Главная Новости Политика Доний недоумевает, почему Ющенко не уволит Балогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Доний недоумевает, почему Ющенко не уволит Балогу

28 ноября 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
Доний недоумевает, почему Ющенко не уволит Балогу

Депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Олесь Доний обвиняет главу Секретариата Президента Виктора Балогу в препятствовании созданию коалиции блока Юлии Тимошенко и НУНС. Об этом Доний сказал журналистам, передают "Українські новини"

По его мнению, на сегодняшний день ясно, что депутаты, не подписывающие коалиционное соглашение, находятся под вилянием Балоги.

При этом Доний сомневается, что Президент Виктор Ющенко не в курсе такой политики Балоги. "Если поведение и позиция главы Секретариата неприемлема для Президента — тогда почему он его не уволит?", — удивляется депутат.

В то же время, Доний считает, что фактически уже создана неформальная коалиция между Секретариатом и Партией регионов.

"Можно уже утверждать, что неформальная коалиция между Секретариатом и ПР все больше вырисовывается", — говорит он.

Доний уверен, что цель коалиции НУНС и ПР — не допустить усиления Тимошенко перед выборами Президента.

При таких раскладах, считает Доний, цель Партии регионов — избрать председателя Верховной Рады из своего окружения и оставить лидера ПР Виктора Януковича работать премьер-министром в статусе исполняющего обязанности.

По словам Дония, у ПР и части НУНС, склоняющейся к "широкой коалиции", вполне достаточно голосов для избрания спикером в парламенте Юрия Еханурова, Ивана Плюща или Николая Онищука, до сих пор не подписавших соглашение о коалиции с БЮТ.

Как сообщалоcm, депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Давид Жвания обвиняет Секретариат Президента во влиянии на депутатов от НУНС, не подписавших соглашение о коалиции с блоком Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!