Главная Новости Политика В Сумах задержали милиционера, у которого на допросе погиб обвиняемый
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах задержали милиционера, у которого на допросе погиб обвиняемый

29 ноября 2007, 08:49
Поделитесь публикацией:
В Сумах задержали милиционера, у которого на допросе погиб обвиняемый

Постановлением Заречного райсуда взят под стражу оперуполномоченный уголовного розыска г. Ахтырки по обвинению в превышении служебных полномочий, повлекших гибель человека, сообщает "Обком".

26 июля этого года около 3 утра в кабинете опера выстрелом в голову был убит 29-летний житель Тростянца. По данным прокуратуры Сумской области, погибший Виктор Т. был доставлен в Ахтырский райотдел для дачи показаний. У его соседа украли скутер, а Виктор уже обвинялся в подобном преступлении (дело против него как раз рассматривалось в суде). Но в этот раз никаких доказательств вины Виктора не было: по данным прокуратуры, он давал показания как свидетель. Почему опрос свидетеля затянулся до трех утра и закончился его гибелью, устанавливает следствие.

Сначала милиционеру вменяли служебную халатность с тяжкими последствиями (от двух до пяти лет лишения свободы), а теперь его обвиняют уже в превышении служебных полномочий, что влечет за собой от 7 до 10 лет лишения свободы.

Несмотря на то, что суд назначил мерой пресечения для милиционера подписку о невыезде, прокуратура обжаловала это постановление и добилась взятия оперуполномоченного под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!