Главная Новости Политика Ющенко поручил Кабмину собрать в один 28-томник все памятники истории и культуры Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Кабмину собрать в один 28-томник все памятники истории и культуры Украины

29 ноября 2007, 09:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Кабмину собрать в один 28-томник все памятники истории и культуры Украины

Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину обеспечить подготовку и выпуск до 2018 года 28-томного энциклопедического издания "Свод памятников истории и культуры Украины". Соответствующий указ Президент подписал 28 ноября, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

К участию в подготовке и выпуске данного издания, согласно указу, также привлекаются Национальная академии наук, Министерство культуры и туризма, Министерство образования и науки, Министерства регионального развития и строительства, Государственный комитет архивов.

В частности, Президент обязует правительство и упомянутые министерства предусмотреть во время доработки проекта закона о госбюджете на 2008 год и в проектах закона о госбюджете на последующие годы до 2018 г. расходы на подготовку и выпуск Свода.

Кроме того, Ющенко поручает Совету Министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям во время формирования проектов бюджета предусмотреть средства для финансирования проведения работ по выявлению объектов культурного наследия.

Согласно указу, освещение в СМИ хода подготовки и выпуска Свода поручено государственному комитету телевидения и радиовещания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!