Главная Новости Политика Устроенное СБУ «Цунами» принесло государству почти 24 миллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Устроенное СБУ «Цунами» принесло государству почти 24 миллиона гривен

29 ноября 2007, 17:02
Поделитесь публикацией:
Устроенное СБУ «Цунами» принесло государству почти 24 миллиона гривен

В 23 млн. 846 тыс. гривен Служба безопасности Украины оценивает общий экономический эффект от спецоперации, направленной на борьбу с контрабандой. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

В пресс-службе отмечают, что в рамках проведения спецоперации "Цунами" проводятся мероприятия, направленные на прекращение нарушений требований действующего законодательства при импорте товаров на каналах морских перевозок.

В частности, по результатам проведенных мероприятий по состоянию на 29 ноября СБУ возбуждено 19 уголовных дел по ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда) и служебных преступлений, связанных с незаконным содействием контрабандной деятельности. Доначислено и взыскано в доход государства обязательных платежей на сумму 19 млн. 797 тыс. гривен (только за последние сутки – 460 тысяч гривен).

Задержано товаров, перевозимых контрабандным путем, на сумму 3 млн. 789 тысяч 900 гривен.

"То есть общий экономический эффект в ходе проверки законности таможенного оформления грузов составил около 23 млн. 846 тысяч гривен (за последние сутки 6,1 млн. гривен)", — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, спецоперация "Цунами" проводится в выполнение распоряжения Президента Украины "О первоочередных мерах по борьбе с контрабандой и теневыми схемами ввоза в Украину товаров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!