Главная Новости Политика Ющенко не хотел бы видеть в правительстве таких, как Рудьковский
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не хотел бы видеть в правительстве таких, как Рудьковский

30 ноября 2007, 09:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко не хотел бы видеть в правительстве таких, как Рудьковский

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что следующее правительство должно состоять из профессионалов, а не только политиков. Об этом он сказал в интервью BBC.

"Нам нужно отказаться от политической, партийной практики назначать людей, которые от тем, вверенных соответствующим министерствам и ведомствам, далеки, не имеют опыта. Это то, что происходит сегодня, например, с транспортом, когда у нас есть непрофильный министр, очевидно неглупый человек, но здесь речь идет не об оценке его интеллектуальных возможностей, а о профессиональных способностях", — сказал он.

Оценивая предыдущее правительство, возглавляемое Юлией Тимошенко, Президент отметил, что в его работе было много ошибок. Однако, по его мнению, в нынешнем составе правительства эти ошибки будут учтены.

"Я знаю, что в предыдущем правительстве Юлии Тимошенко было допущено достаточно много вещей, которые подтверждают неэффективность управления. Начиная от темы собственно модели управления, когда одним махом были загублены структуры, которые, кстати, должны заниматься государственным контролем, в том числе и в газовой сфере. Или тема так называемых свободных экономических зон. К сожалению, возможно, тогда время такое было, возможно, обстоятельства такие были, что нужно было воспринимать и такого рода шаги.

Но в любом случае я хотел бы, чтобы любое будущее украинское правительство, в том числе и Юлии Владимировны, чтобы это были правительства профессиональные, чтобы там не происходили эксперименты одного дня, за которые потом придется годами расплачиваться", — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!