Главная Новости Политика Криль отрицает влияние на него Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Криль отрицает влияние на него Балоги

30 ноября 2007, 10:44
Поделитесь публикацией:
Криль отрицает влияние на него Балоги

Народный депутат от блока НУНС Игорь Криль отрицает влияние главы Секретариата Президента Виктора Балоги на его действия. Об этом он сказал в интервью газете "Дело".

"Когда говорят, что я чей-то человек, или что я человек Балоги, то я отвечаю следующим образом: это некорректно так говорить, поскольку мы приходим на этот свет как создания Божьи, и каждый имеет свое внутреннее состояние, свои убеждения, свой опыт. И сегодня я — Криль. Виктор Балога — это Балога", — подчеркнул депутат.

При этом он отметил, что его зачастую связывают с Балогой, поскольку они из одного региона — Закарпатья — и вместе работали в обладминистрации.

Криль подчеркнул, что уважает Балогу. "Отношусь с большим уважением к нему за то, что он делает, потому что он стал опорой Президенту (Виктору Ющенко), вкалывает на своей работе, позволяет Президенту иметь время для принятия спокойно обдуманных решений", — сказал представитель НУНС.

Кроме того, Криль отрицает влияние Балоги на него при подписании коалиционного соглашения. "Все было как раз наоборот — он говорил мне, чтобы я это сделал, подписал. Но у меня были свои аргументы", — сказал депутат.

Также Криль назвал главу Секретариата сильным и нестандартным управленцем. "Он (Балога) может попасть в соседнюю комнату не через двери, а через стенку, пройдя там, где никто не видит прохода. Это его главная особенность", — сказал он.

При этом Криль отметил, что если бы Балога с командой не поддержал Президента в сложное для него время, то сегодня в Украине уже была бы диктатура, и не пришлось бы говорить о демократической коалиции.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Борис Тарасюк выступает за привлечение главы Секретариата Президента Виктора Балоги к ответственности за препятствование созданию коалиции НУНС и Блока Юлии Тимошенко.

Криль — один из 7 представителей НУНС, некоторое время не соглашавшихся подписать соглашение о коалиции с БЮТ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!