Главная Новости Политика Люди Черновецкого отобрали у «нунсовцев» палатку, символику и электрогенератор
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди Черновецкого отобрали у «нунсовцев» палатку, символику и электрогенератор

30 ноября 2007, 14:45
Поделитесь публикацией:
Люди Черновецкого отобрали у «нунсовцев» палатку, символику и электрогенератор

Народные депутаты от "Нашей Украины – Народной Самообороны" Владимир Арьев и Кирил Куликов подали заявление в прокуратуру Шевченковского района Киева с требованием наказать людей, препятствовавших показу фильма "Земля в иллюминаторе" о жизни и деятельности нынешнего мэра Киева Леонида Черновецкого, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной Самообороны".

Согласно сообщению, сегодня утром, 30 ноября, на улице Крещатик возле КГГА общественная организация "Я — киевлянин" продолжила акцию с демонстрацией документально-публицистического фильма "Земля в иллюминаторе".

В свою очередь, отмечают в пресс-службе НС, "неизвестные люди во главе с представителями Киевской государственной городской администрации старались воспрепятствовать показу фильма, а также раздаче компакт-дисков с ним и агитационной литературы".

"20 неизвестных молодых людей с применением силы демонтировали палатку, в которой стоял экран, и отобрали имущество народных депутатов Владимира Арьева и Кирилла Куликова, в том числе палатку, символику, электрогенератор", — отмечается в сообщении пресс-службы.

По словам Арьева и Куликова, такие поступки — "бесстыдное и бессовестное нарушение законов Украины". "Особенно возмущает то, что эти люди действовали, прикрываясь документами, выданными подразделениями КГГА. Мы приложим все силы, чтобы эти люди были наказаны", — заявили депутаты.

По словам Куликова, сегодня участники акции узнали, кто стоит за действиями неизвестных — это, по его словам, в частности, заместитель киевского городского головы Владимир Головач.

В пресс-службе отмечают, что кроме Крещатика акция состоялась еще в 9 местах Киева. По словам Куликова, в других "точках" показа фильма о мэре инцидентов не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!