Главная Новости Политика «Интербудинвест» активизирует строительство объектов недвижимости
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интербудинвест» активизирует строительство объектов недвижимости

30 ноября 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
«Интербудинвест» активизирует строительство объектов недвижимости

В столице активизируется строительство компанией "Интербудинвест" целого ряда объектов недвижимости разного класса и назначения. Об этом сообщает "Главред", ссылаясь на пресс-службу компании.

В пресс-службе отмечают, что во многом это стало возможным благодаря окончательному решению Киевского апелляционного хозяйственного суда по делу, которое тянулось несколько лет.

"Еще в 2005 году владелец 25% пакета акций Ирина Харитонова изъявила желание выйти из состава акционеров взамен на круглую сумму в 5 миллионов долларов. Ее поддержал еще один акционер — Владимир Кондратенко. Получив вполне мотивированный отказ, они начали судебную тяжбу с целью смещения руководства компании, что, по их мнению, должно было помочь им получить желаемую сумму. Сходу осуществить план не удалось, и дело погрязло в судебных разбирательствах, возбуждении уголовных дел, обысках, выемках и т.д", — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что "после долгих судебных тяжб Киевский хозяйственный суд принял решение о незаконности требований истцов, так как они ссылались на недействительное решение общего собрания соучредителей и на незаконный устав". "Однако Харитонова и Кондратенко попытались обжаловать это решение. И вот, наконец, Киевский апелляционный суд поставил точку в споре, от результатов которого зависело благосостояние сотен людей. Ведь, по словам генерального директора СИК "Интербудинвест" Дмитрия Германова, главный капитал компании это доверие инвесторов, которые, несмотря на судебные разбирательства и скандал вокруг компании остались с нами и верили в нас", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Мы очень рады, что апелляционным судом, поставлена окончательная точка, и что корыстные цели одного из акционеров, не осуществились. Не смотря на все преграды мы боролись, отстаивали интересы инвесторов и завершаем начатое строительство, хотя из понятных обстоятельств с опозданием. Сейчас на финальной стадии строительства находятся три жилых дома. Их возведение будет завершено в 2008 году и люди получат квартиры, их общая жилая площадь составляет 35 000 кв. м." — отметил Дмитрий Германов – "В одном из них уже год живут люди, есть горячая вода и тепло".

В сообщении отмечается, что сейчас компанией "Интербудинвест" продаются квартиры в двух престижных домах жилого комплекса на пр. Победы, 131 и возводится элитный жилой комплекс по ул. Герцена,32. Также люди могут приобрести жилье в жилых комплексах на столичной улице Автозаводская, 29 и в городе Обухов. Уже в следующем году должно начаться строительство еще двух жилых 25 этажных домов в Киеве — на улицах Космонавта Волкова и Милютенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!