Главная Новости Политика «Регионы» против открытого голосования за спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» против открытого голосования за спикера

3 декабря 2007, 12:45
Поделитесь публикацией:
«Регионы» против открытого голосования за спикера

Народный депутат от фракции Партии регионов Раиса Богатырева выступает за тайное голосование во время избрания спикера парламента. Об этом она сообщила по итогам заседания подготовительной группы, передает корреспондент "proUA".

В частности, Богатырева считает, что депутат должен голосовать за ту кандидатуру, которую считает нужной.

Однако, уверена Богатырева, процесс избрания спикера парламента должен освещаться в СМИ. Тогда, подчеркнула она, "мы прекратим обвинять друг друга в политической коррупции".

Кроме того, Богатырева сообщила, что Партия регионов готова встретиться с Арсением Яценюком, претендентом на должность спикера парламента. Однако, по словам Богатыревой, от Яценюка пока таких предложений не поступало.

Также Богатырева сообщила, что Партия регионов еще не обговаривала свою кандидатуру на пост председателя Верховной Рады. Она отметила, что этот вопрос будет рассмотрен тогда, когда будет включен в повестку дня работы парламента.

Напомним, БЮТ намерен инициировать открытое голосование по кандидатуре на должность Главы Верховной Рады. Депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко ранее заявил, что Партия регионов будет выдвигать своего кандидата на пост спикера Верховной Рады. В то же время он отказался называть фамилию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!