Главная Новости Политика Янукович обещает разобраться с каждой шахтой и лавой
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает разобраться с каждой шахтой и лавой

3 декабря 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает разобраться с каждой шахтой и лавой

Исполняющий обязанности Премьер-министра Виктор Янукович сообщил, что будет принято отдельное решение относительно каждой шахты, на которой есть лавы глубиной более 1000 метров. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Кабмина.

“Будет соответствующий подход относительно каждой лавы, относительно каждого горизонта. Только дифференцированный подход, потому что существуют разные горно-геологические условия добычи угля на разных шахтах”, — отметил он на брифинге в Донецке.

Кроме этого Янукович прибавил, что на шахте им. Засядько специалисты столкнулись с таким явлением, которого раньше не наблюдали.

“Мы будем работать со специалистами и учеными. Даже с научной точки зрения очень важно провести эту работу, потому что то, с чем сегодня мы столкнулись, таких явлений мы раньше не наблюдали. Или это такие горно-геологические условия, возможно, это выход тяжелых глубинных газов на поверхность через расколы в коре земли — мы ничего не знаем”, — сказал Янукович.

Премьер-министр также отметил, что о причинах вчерашнего взрыва на шахте им. Засядько эксперты пока еще ничего сказать не могут, потому что нет доступа к месту аварии.

Напомним, что 5 горняков погибли и 66 госпитализированы в результате третьего взрыва метано-воздушной смеси, произошедшего вечером 2 декабря на шахте имени Засядько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!