Главная Новости Политика Харьковский БЮТ пикетирует в Киеве все органы власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский БЮТ пикетирует в Киеве все органы власти

3 декабря 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
Харьковский БЮТ пикетирует в Киеве все органы власти

Сегодня, 3 декабря, в Киеве начался бессрочный пикет представителей харьковского БЮТ и жителей Харьковщины за создание следственной комиссии относительно деятельности мэра города Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса и досрочную их отставку с занимаемых должностей, сообщает Вовремя.info

По информации издания, под стенами Секретариата президента, Кабинета министров Украины, ГПУ, СБУ и МВД собралось более 200 "бютовцев" и активистов Харькова. Участники акции из громкоговорителя призывают к отставке Добкина и Кернеса: "Требуем расследования деятельности Добкина и Кернеса!", "Служба безопасности! Харьков — в опасности!", "Прекратите беспредел в Харькове!" и др.

Кроме того, по информации издания, харьковчане также митингуют возле главных офисов политических партий. К Партии регионов они вышли с требованием провести кадровую ротацию представителей ПР в городе. Надписи на транспарантах призывают к жестким кадровым выводам со стороны "регионалов": "Добкина и Кернеса — вон из Харькова и Партии регионов!", "Кто ответит за Добкина и Кернеса?" и пр.

Возле офисов БЮТ, "Нашей Украины", КПУ происходят пикеты с целью найти поддержку своих инициатив. "Юля, спаси Харьков от беспредела!", "Поддержите создание следственной комиссии по Харькову!", "Закон один для всіх?!" — лишь отдельные лозунги харьковчан.

По информации издания, с завтрашнего дня к объектам пикетирования добавится и Верховная Рада Украины. По словам пикетчиков, Харьков превратился из научно-интеллектуального центра в бандитский регион, который живет "по законам джунглей". "У нас в городе — самые высокие цены на услуги ЖКХ, завышенная стоимость проезда в общественном транспорте. Отопительный сезон в Харькове начался с опозданием в месяц — кто за это ответит? Пока люди находятся на грани выживания, в горсовете очень эффективно делят между собой государственную землю. Перед выборами Салыгин (председатель Харьковской областной организации Партии регионов) обещал нам наделы в рамках программы "Земля — людям". Народ ничего не получил, зато Добкин, Кернес и Салыгин получили все!", — сказал один из пикетчиков.

На прошлой неделе с аналогичными требованиями пикеты проходили под Верховной Радой Украины и Генпрокуратурой. Пикетирующие передали обращение с подписями на имя Генпрокурора Украины Медведько А.И. с просьбой разобраться в вопросе разбазаривания земли.

Издание напоминает, что в ходе последнего заседания Харьковского горсовета, 21 ноября 2007 года, был принят ряд противозаконных решений по земле. Так, горсовет передал в собственность 10,5 гектаров земли фирме "Гея" по цене, значительно ниже рыночной: 45 долларов за квадратный метр при рыночной стоимости в этом районе не ниже 100-120 долларов за квадратный метр. Хозяином и основателем фирмы "Гея" является глава Харьковского облисполкома, председатель Харьковской областной организации Партии регионов Василий Салыгин. Эксперты называют Салыгина крупнейшим землевладельцем в Харьковской области. Кроме того, земельные наделы получили и другие предприятия, приближенные к руководству города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!