Главная Новости Политика Ющенко дал губернаторам месяц на качественное передвижение инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал губернаторам месяц на качественное передвижение инвалидов

3 декабря 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал губернаторам месяц на качественное передвижение инвалидов

Президент Виктор Ющенко поручил председателям областных государственных администраций до 2 января 2008 года разработать областные программы по улучшению условий передвижения инвалидов и их доступа в помещения.

Об этом он заявил, закрывая Всеукраинское совещание "Безбарьерная Украина", передают "Українські новини".

"Я просил бы губернаторов на протяжении 30 дней такие программы выслать в Секретариат Президента персонально подписанную вами (программу)", — сказал Ющенко, при этом отметил необходимость существования такой программы в каждой области.

Он отметил, что такая программа должна быть разработана при участии соответствующих общественных организаций и объединений инвалидов.

Ющенко также поручил губернаторам провести в своей области совещание, посвященное этому вопросу.

Также Ющенко заявил о намерении поручить министрам в течение 30 дней провести модернизацию зданий их министерств для того, чтобы инвалид на коляске мог беспрепятственно в них попасть самостоятельно.

Напомним, Ющенко поручил Кабинету Министров ежегодно готовить доклад и информировать общественность о проведённой работе по предотвращению барьерности для инвалидов.

Президент Виктор Ющенко считает недостаточной работу местных и центральных органов исполнительной власти по адаптации дорог, государственных учреждений, коммунально-жилищного комплекса к беспрепятственному перемещению инвалидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!