Главная Новости Политика Клинчаев не смог поговорить с Москалем о жертвах. Ему помешал украинский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Клинчаев не смог поговорить с Москалем о жертвах. Ему помешал украинский язык

3 декабря 2007, 16:10
Поделитесь публикацией:
Клинчаев не смог поговорить с Москалем о жертвах. Ему помешал украинский язык

Заседание суда по делу народного депутата Геннадия Москаля против директора Луганского музея жертв "оранжевой" революции Арсена Клинчаева перенесено на неопределенный срок. Об этом сегодня сообщил Геннадий Москаль, пишет "Ирта-FAX"

По его словам, на последнем заседании суда, которое состоялось 29 ноября, Клинчаев потребовал от суда предоставить ему переводчика, так как он не владеет государственным украинским языком.

"Клинчаев затягивает процесс. И судья, и мой представитель говорили на русском, но он потребовал переводчика. Теперь суд перенесен до того момента, пока не будет найден переводчик, который будет переводить Клинчаеву с украинского на русский", — рассказал Москаль.

Кроме того, Москаль пообещал подарить директору музея "Букварь". "Пусть учит буквы, чтобы мы наконец-то могли приступить к разбирательству, а то он ведет себя по-детски", — добавил он.

Напомним, ранее кандидат в нардепы от НУНС Геннадий Москаль призвал депутата Луганского горсовета Арсена Кличаева выполнить решение суда от 3 октября относительно экспонатов, касающихся непосредственно Геннадия Москаля в музее жертв "помаранчевой" революции.

20 августа в Луганске открылся музей жертв "оранжевой" революции. Это инициатива общественной организации "Молодая Гвардия", которую возглавляет депутат горсовета Арсен Клинчаев.

Геннадий Москаль, побывав в музее, подал иск в суд с требованием убрать часть экспонатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!