Главная Новости Политика Ющенко поручил Минтрансу обеспечить доступным транспортом инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Минтрансу обеспечить доступным транспортом инвалидов

3 декабря 2007, 17:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Минтрансу обеспечить доступным транспортом инвалидов

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству транспорта и связи до 14 декабря разработать программу, рассчитанную на 6 месяцев, по обеспечению доступного транспорта для инвалидов.

Такое поручение Ющенко дал на Всеукраинском совещании "Безбарьерная Украина" после выступления с докладом исполняющего обязанности первого заместителя министра транспорта и связи Владимира Корниенко.

"Я прошу вас, чтобы мы встретились через 10 дней, и вы мне на стол положили всю программу по министерству, которую вы можете сделать в ближайшие полгода. Программа начинается с сегодняшнего дня", — сказал Президент.

При этом Ющенко назвал проведенную работу Минтранссвязи в данном направлении мизерной и бездарной: "Мне кажется, что никто так низко не упал, как Министерство транспорта и Министерство образования в этом вопросе".

Кроме того, Президент поручил Минтрансвязи до конца года предпринять все возможные меры для закупки специальных вагонов предусмотренных для проезда пассажиров на инвалидных колясках.

"30 декабря Секретариат должен сделать публичный отчёт, используя информацию Минтрасвязи о том, сколько за месяц было закуплено вагонов приспособленных для людей с ограниченными физическими возможностями", — сказал Ющенко.

Он также поручил Минтрансвязи и авиационному департаменту разработать план действий, который бы позволил в ближайшие 3 месяца приспособить все аэропорты для предоставления услуг инвалидам.

Также Ющенко поручил Минтрансвязи на протяжении 30 дней провести проверку закупаемого на тендерной основе общественного транспорта в частности, его приспособленности для перевозки пассажиров на инвалидных колясках.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!