Главная Новости Политика Ющенко проведет совещание с губернаторами о соцзащите детей-сирот
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко проведет совещание с губернаторами о соцзащите детей-сирот

3 декабря 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко проведет совещание с губернаторами о соцзащите детей-сирот

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время проведет совещание по вопросу социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом он заявил по итогам Всеукраинского совещания "Безбарьерная Украина", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, на этом совещании будут заслушаны отчеты по проведенной работе по вопросам обустройства детских домов семейного типа, количества усыновленных детей и количества детей, устроенных в интернаты.

Глава государства подчеркнул, что это очень важный вопрос, и на этом совещании он увидит, кто и как подошел к выполнению поставленных перед ним задач. При этом Ющенко отметил, что больше всего его беспокоит ситуация по созданию детских домов семейного типа в Крыму, Киевской, Николаевской, Сумской, Харьковской областях и городе Киеве. "Я вас предупреждаю, чтобы следующий разговор не был для вас неожиданным", — сказал он, обращаясь к руководителям областей.

Он также напомнил, что 2008 год объявлен годом национального усыновления и семейного воспитания детей-сирот и детей без родительской опеки. "Я хотел бы, чтобы 2008 год мы встретили достойно в этом вопросе", — подытожил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!