Главная Новости Политика Гелетей нанимает в свой спецназ кикбоксеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Гелетей нанимает в свой спецназ кикбоксеров

4 декабря 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
Гелетей нанимает в свой спецназ кикбоксеров

С 1 декабря Управление государственной охраны будет переименовано в Национальную службу охраны. Соответствующий законопроект находится в Секретариате президента и будет передан на рассмотрение новой Верховной Рады как первоочередный. Об этом сообщил начальник УГОУ генерал-майор Валерий Гелетей, пишет "Сегодня".

"С 1 декабря введена новая, более совершенная оргштатная структура, ряд должностей упраздняется, статус других возрастет (например, начальников охраны президента Павла Алешина и премьера — Игоря Сулимы). Увеличится и зарплата сотрудников. До недавнего времени оклад прапорщика, который нес службу в президентской охране, составлял всего 1200 гривен, и за такие деньги туда мало кто соглашался идти", — отметил он.

По словам Гелетея, внутри ведомства "создали спецподразделение по типу "Альфы" Службы безопасности, "Сокола" и "Беркута" МВД Украины. "Это своего рода спецназ в спецназе, он раньше существовал только на бумаге, формально, а теперь будет работать как отряд быстрого реагирования на случай экстренных ситуаций. И мы уже не будем обращаться за помощью к милиции или СБУ, если, не дай Бог, произойдет нападение на орган госвласти или кого-то из охраняемых лиц", — заявил Гелетей.

Гелетей добавил, что спецназу, куда уже приняты именитые спортсмены-борцы и кикбоксеры, придумано название "Булат". Подразделение оснащается скорострельными автоматическими пистолетами "Глок" австрийского производства вместо привычных "Макаровых" и "Фортов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!