Главная Новости Политика В школе, где учатся дети Ющенко, детям предлагают поиграть в нацистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В школе, где учатся дети Ющенко, детям предлагают поиграть в нацистов

4 декабря 2007, 09:12
Поделитесь публикацией:
В школе, где учатся дети Ющенко, детям предлагают поиграть в нацистов

Минобразования организовало спецкомиссию по изучению метода преподавания в Pechersk School International, где учитель предлагал ученикам попробовать себя в качестве пропагандистов нацизма, пишет "Сегодня".

В частности, в этой школе, известной в первую очередь тем, что ее посещают дочки президента страны Виктора Ющенко Софийка и Христинка, ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики Шинкенс дал домашние задание — вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ фашиста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ.

Как отмечает издание, на школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера и черно-красными надписями на немецком языке "Выбирайте Гитлера!", "Работа дает миску похлебки" "Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!".

"Преподаватели отстаивают, что все находится в рамках программы обучения, и что это нормально. Цель учителей вроде как гуманная — дать задания написать пропаганду фашизму, а затем, через месяц, объяснить, что это плохо. Но я с этим методом обучения категорически не согласен. У меня там, в 11 классе учится сын, а в 10-м дочь. И эти кошмарные плакаты висят прямо у них в классах!" – рассказал владелец спортивного клуба "Аквариум" Гарик Корогодский, чьи дети учатся в этой школе.

Как отмечает издание, по словам одной из руководительниц родительского комитета школы, которая в последний момент передумала называть свою фамилию, она не видит в методике ничего плохого.

"Это задание для 10 класса, где школьники изучают пропаганду. А нацизм – это один из самых показательных примеров пропаганды. Поэтому преподаватель дал им задание относительно пропаганды нацизма. Преподаватель пытался научить детей понимать, из чего состоит пропаганда, когда и почему она эффективна", — отметила она

Печерская международная школа — самая престижная школа страны, где стоимость обучения — 12 тысяч долларов в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!