Главная Новости Политика Сивкович допускает, что убийство Шеремета не последнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович допускает, что убийство Шеремета не последнее

4 декабря 2007, 17:29
Поделитесь публикацией:
Сивкович допускает, что убийство Шеремета не последнее

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владимир Сивкович допускает повторение случаев, подобных убийству политического технолога Олега Шеремета, из-за нерешенности земельных вопросов. Об этом он сказал "Українським новинам".

"Вывод из этого случая могу сделать такой: в Киевской области это не последняя смерть в войне по торговле землёй", — сказал он.

Сивкович отметил, что не ознакомлен в деталях с делом, связанным с убийством Шеремета.

Однако ему известно, что земля, вопросами которой занимался Шеремет неоднократно продавалась. "Один раз она была продана по земельным сертификатам, второй раз — по актам на землю, и третий раз — по дубликатам этих актов", — сказал депутат.

Сивкович отметил, что ему известно только о факте консультирования Шереметом жителей Бориспольского района Киевской области, которые являлись собственниками этой земли. "Шеремет, как политических технолог, работал с людьми и говорил, чтобы они дешево не продавали землю. В результате этого люди её неоднократно продали", — сказал он.

Парламентарий отметил, что неизвестным является то, на чей стороне на самом деле выступал политтехнолог. "Я не знаю, на чьей стороне он был: на стороне людей, на стороне покупателей и продавцов", — сказал он.

Сивкович отметил, что в Киевской области зафиксировано немало подобных случаев, когда земельные участки продавались по 2-3 раза.

Как сообщалось, Народная партия просит Генеральную прокуратура тщательно расследовать обстоятельства убийства ее политического консультанта Олега Шеремета.

Министерство внутренних дел считает наиболее вероятной причиной убийства Шеремета его предпринимательскую деятельность.

Неизвестные 30 ноября убили Шеремета в Борисполе (Киевская область).

Милиция возбудила дело по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!