Главная Новости Политика У Ющенко хотят знать, как ООН насчитала в Украине столько необразованных детей
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко хотят знать, как ООН насчитала в Украине столько необразованных детей

4 декабря 2007, 19:32
Поделитесь публикацией:
У Ющенко хотят знать, как ООН насчитала в Украине столько необразованных детей

Секретариат Президента Украины намеревается запросить у ООН информацию относительно ее расчетов количества детей в Украине, которые не имеют доступа к образованию.

Об этом сообщил руководитель Главной службы гуманитарной политики и по вопросам сохранения национального культурного достояния Секретариата Президента Александр Быструшкин, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Нас удивил тезис, что Украина, Россия и Турция лидируют в регионе по количеству детей младшего школьного возраста, которые оказались вне системы образования. В каждой из этих стран насчитывается больше 300 тысяч таких детей. У нас по всем нашим данным такой цифры нет", – сказал Быструшкин, ссылаясь на доклад ЮНЕСКО, посвященный обзору ситуации с образованием в мире.

Также он навел данные Секретариата Президента Украины, Министерства образования и науки и Государственного комитета статистики Украины. Согласно с ними, по состоянию на 1 сентября 2006 года количество детей от 6 до 18 лет, которые не получают полное общее среднее образование составляет 46 тысяч 395 человек, из них – 11 925 детей не посещают образовательные заведения по состоянию здоровья, 13 999 – по другим причинам.

"Мы будем обращаться в Центр новостей ООН с тем, чтобы они предоставили нам источники информации и систему расчета. Потому что это нас тревожит. Это престиж государства. Наше профессиональное задание, если они обнаружили таких детей, приложить все усилия, чтобы этой проблемы у нас не было", – подчеркнул Быструшкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!