Главная Новости Политика Ющенко торопит коалицию с новым правительством
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко торопит коалицию с новым правительством

5 декабря 2007, 18:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко торопит коалицию с новым правительством

Президент Виктор Ющенко призывает парламентскую коалицию как можно быстрее сформировать правительство. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

"Я призываю парламентскую коалицию как можно быстрее сформировать правительство, которое предложит свое виденье стратегического развития государства. Убежден, что новое правительство будет состоятельным достойно и профессионально решить все проблемы, которые достанутся ему в наследство от предшественников", – заметил президент.

Кроме этого, Ющенко отметил, что период между существованием старого правительства и назначением нового должен пройти "максимально безболезненно для людей и страны".

Также глава государства отметил, что следующим ключевым заданием коалиции является "формирование эффективного правительства, которое сможет предложить достойный ответ на вызовы в социально-экономической сфере, которые появились перед Украиной". Среди них, по словам Ющенко, "недопустимо высокие показатели инфляции, коррупция, злоупотребление на таможнях, непонятная формула газоснабжения и установление цены на энергоресурсы".

"И Президент Украины, и коалиция, и будущее правительство должны сплотиться вокруг выполнения этих и других заданий. Сегодня ответственным политическим силам необходимо отказаться от резких заявлений, способных заострить социально-экономическую ситуацию в государстве, в частности в энергетической отрасли", – отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!