Главная Новости Политика Балога хочет, чтобы перед тем, как стать премьером, Тимошенко отдала Ющенко свои полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога хочет, чтобы перед тем, как стать премьером, Тимошенко отдала Ющенко свои полномочия

6 декабря 2007, 10:51
Поделитесь публикацией:
Балога хочет, чтобы перед тем, как стать премьером, Тимошенко отдала Ющенко свои полномочия

Руководитель Секретариата Президента Виктор Балога считает, что сформированное парламентское большинство перед процедурой голосования за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Председателя Правительства должно принять пакет законопроектов, как это предусмотрено в Регламенте коалиции демократических сил.

Как "proUA" сообщили в пресс-службе Президента, Балога напомнил, что такое требование записано в коалиционном соглашении между "Нашей Украиной – Народной Самообороной" и БЮТ.

"Четкое соблюдение духа и буквы коалиционного соглашения, с которым БЮТ и "НУ-НС" шли на выборы, является принципиальным требованием Президента. Немедленное принятие на пленарном заседании парламента пакета законопроектов перед голосованием за кандидатуру Премьер-министра подтвердит ответственную позицию демократической коалиции. В случае необходимости Глава государства готов поддержать эти проекты законов как безотлагательные", — считает Балога.

Среди первоочередных законов руководитель президентского Секретариата назвал отмену депутатской неприкосновенности, разнообразных льгот и привилегий народных депутатов, внедрение норм императивного мандата, изменений в Закон "О Кабинете Министров Украины" и законов, регулирующих деятельность центральных и местных органов власти.

"Голосование за пакет из сверхважных законопроектов проверит демократическую коалицию на соответствие ее обещаний реальным действиям. Отклонение от требований коалиционного соглашения способно серьезно подорвать доверие общества к демократическим силам, создаст очередной повод для хаоса и деструкции в парламенте", – отметил Балога.

Напомним, президент Виктор Ющенко сегодня внес в парламент представление о назначении Юлии Тимошенко премьер-министром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!