Главная Новости Политика Депутаты требуют у Черновецкого объяснений, почему он выставил их перед Президентом ворами
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты требуют у Черновецкого объяснений, почему он выставил их перед Президентом ворами

6 декабря 2007, 13:52
Поделитесь публикацией:
Депутаты требуют у Черновецкого объяснений, почему он выставил их перед Президентом ворами

Депутат Киевсовета, член фракции "Наша Украина" Дмитрий Андриевский предложил пригласить Киевского городского голову Леонида Черновецкого прийти в сессионный зал Киевсовета и дать объяснение своей позиции по поводу деятельности столичных депутатов.

Такое заявление Андриевский озвучил сегодня, обращаясь на заседании сессии к секретарю Киевсовета Олесю Довгому, передает УНИАН.

"Я предлагаю Леонида Михайловича пригласить в сессионный зал, чтобы он дал объяснение своей позиции, подтвердил фактами. Тем более, что такое заявление было сделано в присутствии главы государства, а это заявление о преступлении фактически требует от правоохранительных органов принять меры и провести серьезную проверку", — заявил Андреевский.

Депутат выразил убеждение, что хотя Черновецкий и имеет представление о работе части депутатов Киевсовета, но распространять такое заявление на весь Киевсовет является преувеличением, и потому они требуют опровержения.

На это Довгий сказал, что когда городской голова будет в сессионном зале, ему можно будет задать вопрос и услышать по этому поводу объяснение. Вместе с тем, он считает, что этого не стоит делать.

Напомним, 5 декабря на совещании по вопросам местного самоуправления, проходившем в столице под председательством Президента Украины Виктора Ющенко, Киевский городской голова Черновецкий предложил уменьшить количество депутатов столичного городского совета.

“120 депутатов в Киевсовете, и каждый хочет что-то украсть. Это проблема. Было 90. Мой предшественник сделал 120. А скоро будет тысяча. И все они живут харашо”, — сказал мэр столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!