Главная Новости Политика Киев подумывает о новом стадионе и о том, чтобы оставить «Троицкий»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев подумывает о новом стадионе и о том, чтобы оставить «Троицкий»

6 декабря 2007, 14:23
Поделитесь публикацией:
Киев подумывает о новом стадионе и о том, чтобы оставить «Троицкий»

Сегодня перед началом сессии Киевсовета секретарь Киевсовета Олесь Довгий на коротком брифинге для СМИ отчитался по поводу встречи руководства столицы с Президентом Украины, которая состоялась накануне, сообщает ugmk.info.

Довгий сообщил, что главными темами обсуждения были: подготовка к Евро-2012, открытие памятника Гонгадзе и мемориала жертвам Голодомора, создание комплекса "Финал".

По словам Довгого, в данный момент рассматривается возможность строительства абсолютно нового стадиона на въезде в Киев по Бориспольской трассе на бывшем танковом полигоне. Кроме того, появилась возможность реконструировать НСК "Олимпийский" без сноса новостройки перед ним – торгово-развлекательного центра “Троицкий”.

Напомним, что в начале ноября текущего года градсовет Киева утвердил эскизный проект реконструкции НСК "Олимпийский", на котором планируется провести финал Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

В середине ноября застройщик “Троицкого” – ООО “Юджин” (отталкиваясь от проекта реконструкции НСК "Олимпийский", утвержденного на Градостроительном совете Киева) выступил с предложением пересмотреть проект торгово-развлекательного центра. В частности, сделать проход на первом этаже "Троицкого", который позволит беспрепятственно передвигаться около 20 тыс. чел. Кроме того, застройщик “Троицкого” предложил в период Евро-2012 использовать паркинг для нужд посетителей НСК "Олимпийский", а также оборудовать фан-зоны внутри торгово-развлекательного центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!