Главная Новости Политика Катеринчук высоко оценил заслуги Балоги в карьере Юлии Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук высоко оценил заслуги Балоги в карьере Юлии Тимошенко

7 декабря 2007, 12:25
Поделитесь публикацией:
Катеринчук высоко оценил заслуги Балоги в карьере Юлии Тимошенко

Европейская партия Украины, входящая в блок "Наша Украина-Народная самооборона" выступает против отставки руководителя Секретариата Президента Виктора Балоги.

Об этом в интервью газете "Дело" сказал глава ЕПУ Николай Катеринчук.

"Мое мнение, что действия Балоги нужно оценивать через призму того, что он сделал. А ведь благодаря ему были проведены досрочные выборы. Причем проведены в демократических традициях, и их результаты признали все. Теперь создана демократическая коалиция. Избран спикер. Премьером будет Тимошенко. Поэтому я как член Европейской партии Украины не вижу оснований предъявлять претензии к Балоге", — сказал Катеринчук.

При этом он уточнил, что к проведению внеочередных парламентских выборов причастны все демократические силы, однако роль главы Секретариата была значительной.

"То, что был распущен парламент, заслуга всех демократических сил. Но роль главы Секретариата в этом была значительная. И все остальные вещи, которые я перечислил, были с полным участием главы Секретариата. Поэтому для меня, например, внутренние проблемы, которые есть в партии "Наша Украина", — это их проблемы" — сказал Катеринчук.

Напомним, ранее за отставку Виктора Балоги с поста главы Секретариата Президента высказался председатель партии Народной Партии Украины Борис Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!