Главная Новости Политика Балога еще раз призвал коалицию передать власть от Тимошенко к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога еще раз призвал коалицию передать власть от Тимошенко к Ющенко

7 декабря 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
Балога еще раз призвал коалицию передать власть от Тимошенко к Ющенко

Сегодня руководитель Секретариата Президента Виктор Балога послал официальное письмо лидерам парламентских фракций блока "Наша Украина – Народная самооборона" и БЮТ Вячеславу Кириленко и Юлии Тимошенко относительно необходимости принятия на пленарном заседании пакета важных законопроектов, предусмотренных Регламентом коалиции демократических сил, образованной БЮТ и НУНС, сообщает "proUA" пресс-служба Президента.

В своем письме Балога отмечает, что формирование парламентского большинства было связано с разработкой коалиционного соглашения, частью которого является обязательство принять законы по самым актуальным вопросам. Некоторые из них должны были воплотить предвыборные обещания (отменить депутатскую неприкосновенность, льготы и привилегии народных депутатов), другие касались усовершенствования государственного механизма (нормы об императивном мандате, сфер полномочий Кабинета Министров, центральных и местных органов власти), отмечает он. Отмечается, что эти законопроекты уже согласованы с Президентом и потому после их принятия будут сразу же подписаны главой государства.

В связи с этим Балога призывает лидеров БЮТ и НУНС безотлагательно подать на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, предусмотренные коалиционным соглашением. По его мнению, это практическое действие подтвердит ответственное отношение двух политических сил к выполнению обязательств, взятых перед своими избирателями и всем украинским народом.

Напомним, что одним из главных среди этих законопроектов является изменение закона "О Кабмине", который должен вернуть Президенту полномочия, забранные Радой предыдущего созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!