Главная Новости Политика Яценюку все равно, кто станет его первым заместителем
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюку все равно, кто станет его первым заместителем

7 декабря 2007, 15:22
Поделитесь публикацией:
Яценюку все равно, кто станет его первым заместителем

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк положительно воспримет любую кандидатуру на должность своего первого заместителя. Об этом он сказал журналистам в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Я как Председатель Верховной Рады восприму любую кандидатуру, которая будет внесена меньшинством и проголосована в сессионном зале", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Яценюк добавил, что существует несколько кандидатур на должность первого вице-спикера, однако не стал их озвучивать, оставив это право фракциям, которые их выдвигают.

По его словам, вокруг этих кандидатуру продолжается ожесточенная дискуссия на согласительном совете, и особенно – по кандидатуре члена фракции КПУ Адама Мартынюка.

Кроме этого, спикер пересказал мотивацию фракции НУНС, которая категорически отказывается голосовать за Мартынюка. По словам Яценюка, НУНС от самого начала предложил пакетное голосование по вице-спикерам вместе с кандидатурой спикера, но это предложение было отклонено.

"Поэтому сейчас "Наша Украина" стала в определенную ситуацию, когда она не готова поддержать (кандидатуру меньшинства)", — отметил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!