Главная Новости Политика Черновецкий наложит вето на решение Киевсовета о закрытии муниципальных СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий наложит вето на решение Киевсовета о закрытии муниципальных СМИ

7 декабря 2007, 17:45
Поделитесь публикацией:
Черновецкий наложит вето на решение Киевсовета о закрытии муниципальных СМИ

Городской голова Киева Леонид Черновецкий намеревается ветировать принятое в четверг решение Киевсовета о закрытии муниципальных изданий "Крещатик", "Вечерний Киев" и "Украинская столица", передает "Украинская правда".

"Я категорически против любых попыток отдельных депутатов ликвидировать киевскую муниципальную прессу. Я гарантирую каждому жителю столицы, что в них останутся те газеты, к которым они привыкли и которым они доверяют. Именно поэтому я наложу вето на варварское и антидемократическое решение Киевсовета о закрытии столичных газет", — заявил Черновецкий.

"СМИ – это "четвертая власть", на которой лежит обязанность указывать на недостатки как законодательной, так и исполнительной ветвей власти В средствах массовой информации они отражаются, как в зеркале. Вспомним поговорку: "Нечего на зеркало пенать, коль рожа кривая", — добавил он.

Напомним, Киевсовет принял решение о ликвидации в первом полугодии 2008 года коммунальных предприятий "Редакция газеты "вечерний Киев", газеты Киевсовета "Крещатик" и газеты "украинская столица".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!