Главная Новости Политика УНП насчитала 7 лет заключения для Цушко за события возле Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП насчитала 7 лет заключения для Цушко за события возле Генпрокуратуры

7 декабря 2007, 17:08
Поделитесь публикацией:
УНП насчитала 7 лет заключения для Цушко за события возле Генпрокуратуры

Украинская народная партия считает, что Президент Виктор Ющенко и коалиция должны инициировать повторное расследование уголовного дела Василия Цушко за невыполнение им приказа Верховного главнокомандующего и за незаконный захват здания Генпрокуратуры спецназом под его непосредственным руководством. Об этом заявил член УНП Степан Хмара, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

По его словам, "действия Цушко "тянут" на 7 лет тюремного заключения за "открытый отказ выполнить приказ начальника", в соответствии со ст. 402 Уголовного кодекса Украины". При этом Хмара также сослался на п.1-2 ст..402 Уголовного кодекса Украины, согласно с которым, "неповиновение, то есть открытый отказ выполнить приказ начальника (в данном случае Верховного главнокомандующего — Президента Украины), а также другое преднамеренное невыполнение приказа, если они совершены группой лиц — караются лишениям свободы сроком до 3 лет или от 3 до 7 лет".

Таким образом, по мнению политика, "сегодня есть все основания, чтобы правоохранительные органы начали повторное расследование за невыполнение приказа, которое могло привести к трагическим последствиям".

"Генпрокуратура должна прислушиваться к просьбе Василия Цушко и обновить уголовное дело, но не по его заявлению, а о невыполнении им самим приказа Верховного главнокомандующего и о незаконном захвате здания Генпрокуратуры спецназом под его непосредственным руководством", — заявил Хмара.

"Демократическое большинство, Президент Украины должны инициировать повторное расследование этого дела", — сказал он. Это, по его словам, "будет добрым примером того, что "закон — единый для всех".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!