Главная Новости Политика В авиакатастрофе под Киевом погибли чехи
commentss НОВОСТИ Все новости

В авиакатастрофе под Киевом погибли чехи

10 декабря 2007, 08:36
Поделитесь публикацией:
В авиакатастрофе под Киевом погибли чехи

Самолет “Beechcraft-B9L”, упавший 9 декабря в Киево-Святошинском районе Киевской области, летел чартерным рейсом из чешского города Градец-Кралове в Киев (“Жуляны”). В результате авиакатастрофы погибли все 5 человек, находившиеся на борту, в частности, 2 члена экипажа и 3 пассажира. Все они граждане Чешской республики, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

Газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на неофициальные данные, сообщает, что на борту самолета находился его владелец Милош Новак с женой Сюзанной, его помощница и два пилота – все граждане Чехии.

В свою очередь и.о. министра транспорта и связи Николай Рудьковский заявил журналистам возле места аварии, что погодные условия при посадке у Жулянах были сложными для такого маленького самолета.

По словам министра, диспетчеры аэропорта "Жуляны" дважды предупреждали командира самолета о его отклонении от курса .

По данным министра, видимость была до 30 метров, тогда как для посадки в Жулянах, она должна быть до 60 метров. В связи с этим, диспетчеры рекомендовали сделать еще один круг, чтобы зайти на посадку, или же использовать другой аэродром. "Диспетчеры своевременно сообщили об отклонении от курса. Причины, почему не было соответствующей реакции, выясняются", — цитирует Рудьковского УНИАН.

В то же время он сказал, что о реальной причине авиакатастрофы можно будет узнать лишь после детального изучения места аварии, обломков лайнера и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!