Главная Новости Политика Яценюк не знает никого, кто хотел бы вернуть Ющенко полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не знает никого, кто хотел бы вернуть Ющенко полномочия

10 декабря 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Яценюк не знает никого, кто хотел бы вернуть Ющенко полномочия

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что ни у кого из политических сил сегодня нет стремления вернуть страну исключительно к президентской форме правления. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер" в воскресенье.

"Я убежден в том, что вернуться к классической президентской республике ни в чьих интересах. Такого интереса нет ни у кого", — сказал он.

При этом Яценюк высказался за необходимость внесения изменений в Конституцию, которые бы сбалансировали полномочия ветвей власти. "Заполнить те пробелы, которые сегодня есть в украинской Конституции, нужно обязательно", — отметил он.

Спикер отметил, что в вопросе внесения изменений в Конституцию "нужно идти тем же путем, как это делают многие страны мира". В частности, сказал Яценюк, "уместно, чтобы эти изменения нарабатывала Конституционная Ассамблея, которая будет состоять не только из политиков, но и научных сотрудников".

Яценюк также заверил, что не задумывается относительно возможного выдвижения своей кандидатуры на должность Президента Украины в 2009 году. "Это из разряда политических Нострадамусов. Здесь бы справиться с тем, что сейчас на плечах", — сказал Яценюк и отметил, что в вопросе его карьерного роста всегда руководствовался единственным принципом – "никогда не задумываться о последующих должностях".

В то же время спикер заметил, что "политика является действительно грязным делом". При этом, по его словам, если "кто-то погружается в эту грязь по самые уши, то он лично пройдет этот путь максимум по косточки на ногах".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!