Главная Новости Политика Депутаты Павлограда решили заработать на названии города
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Павлограда решили заработать на названии города

11 декабря 2007, 10:36
Поделитесь публикацией:
Депутаты Павлограда решили заработать на названии города

Депутаты городского совета Павлограда (Днепропетровская обл.) намерены ввести налог на использование названия города, улиц, а также изображений местных достопримечательностей, сообщила "Немецкая волна".

Согласно намерениям горсовета, каждое предприятие, которое содержит в названии или маркировке продукции слово Павлоград или производные от него, а также герб и флаг города, названия улиц или памятных мест, вынуждены будут ежегодно платить определенную сумму в городской бюджет, но какую именно, будет определять горсовет. Таким способом в горсовете рассчитывают регулярно пополнять городскую казну.

В то же время предприниматели и общественность убеждены, что в действительности это решение приведет к “вычеркиванию” названия города из жизни страны, ведь подобный налог платить никто не захочет, скорее поменяют название продукции.

Кроме того, как раз те, кто называет свою продукцию местными названиями, бесплатно рекламируют город и в Украине, и за рубежом. Если решение несмотря на протесты общественности все-таки примут, его отмены местные общественные организации будут требовать в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!