Главная Новости Политика Тимошенко хочет, чтобы в парламенте родилась национальная сборная
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет, чтобы в парламенте родилась национальная сборная

11 декабря 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет, чтобы в парламенте родилась национальная сборная

Кандидат на должность премьер-министра, лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступила в парламенте, очерчивая главные приоритеты нового правительства, передает корреспондент "proUA".

"Я хотела, чтобы в парламенте родилась национальная сборная Украины, чтобы национальная идентичность была главной объединительной силой для страны", – сказала Тимошенко.

"Я думаю, что мы за 17 лет пришли к ситуации, когда политикум стал сильнее и более чисто и зависимо от выбора народа", — сказала Тимошенко.

"В настоящий момент, когда сформирована демократическая коалиция и никакие другие процедуры, кроме выбора народа не повлияли на формирование коалиции, мы можем твердо сказать, что главным приоритетом для нашей общей команды, главным приоритетом возможного нового правительства должно стать проведение не текущей ситуативной работы, а проведения четких превращений в каждой сфере нашей жизни, начиная от конституционной переходя к вопросам создания инвестиционного климата и климата для ведения малого и среднего бизнеса и социальных вопросов, которые должны определиться проведенной пенсионной реформой и глубинной налоговой реформой...", — сказала Тимошенко.

"В том числе, нашим заданием, является то, с чем не справилось ни одно правительство и ни одна политическая команда до сегодняшнего дня. Это провести инвентаризацию, где, в каких сферах госправления и общественной жизни живет и процветает коррупция, хаос и лоббизм, несправедливость", — отметила Тимошенко.

"Команда, которая сегодня подобрана, в полной мере отвечает всем требованиям", — сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также отметила, что выступает за скорейшее принятие закона об оппозиции.

"Я хочу, чтобы знала парламентская оппозиция, что нет такого требования относительно усиления контрольных требований парламентской оппозиции, которые мы не удовлетворим", — сказала Тимошенко.

"Я не вижу такого механизма, когда власть контролирует сама власть", – добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!