Главная Новости Политика Депутаты от коалиции пожаловались в Генпрокуратуру и СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты от коалиции пожаловались в Генпрокуратуру и СБУ

11 декабря 2007, 15:34
Поделитесь публикацией:
Депутаты от коалиции пожаловались в Генпрокуратуру и СБУ

Ряд депутатов от фракции "Блок Юлии Тимошенко" и "Наша Украина — Народная Самооборона" обратились в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности с просьбой расследовать нарушение при голосовании за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Об этом журналистам сообщил депутат от БЮТ Олег Ляшко, демонстрируя копии заявлений, которые, по его словам, переданы исполняющему обязанности руководителя СБУ Валентину Наливайченко и отправлены на имя генпрокурора Александру Медведько, сообщают "Українські новини".

"Депутаты просят расследовать препятствование депутата от ПР Лукьянова голосованию депутата Яценюка и сбой при голосовании депутатов от БЮТ Ярослава Федорчука и Ивана Денькевича и депутата он НУНС Александра Омельченко", — сказал Ляшко.

По словам депутатов от БЮТ и НУНС, распечатки по голосованию за премьера, а также по последующему голосованию о возможности повторного голосования за премьера показывают, что при первом голосовании произошел сбой при установке карточек Денькевича и Омельченко, при этом при последующем голосовании их карточки были разблокированы и они смогли проголосовать "за".

Однако при повторном голосовании было заблокирована карточка Федорчука, а у Яценюка депутат от ПР вытащил карточку, воспрепятствовав голосованию.

Как сообщалось, Рада отказалась назначить Тимошенко премьером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!