Коалиция выразила недоверие руководству "Рады"

Демократическая коалиция выразила недоверие техническому руководству Верховной Рады и руководству системы "Рада". Об этом на брифинге сообщил лидер "Народной Самообороны" Юрий Луценко, передает корреспондент "proUA".

"Мы объявляем от коалиции недоверие техническому руководству ВР и системы "Рада". Мы не верим ее результатам (результатам системы "Рада" - ред.). Эта система была настроена на 225 голосов и поэтому показывала фамилий народных депутатов, которые должны были быть жертвой этого обмана", - сказал Луценко.

Он также объяснил, что именно поэтому Партия регионов не регистрировалось в сессионном зале, чтобы "генератор случайных чисел, который выбивал наши голоса, не упал случайно на них, именно поэтому мы остались единым объектом электронных манипуляций".

"Именно поэтому мы на этом основании объявляем недоверие электронной системе "Рада", до того момента, пока не будет изменено техническое руководство этого проекта (система "Рада" - авт.)", - отметил Луценко.

Кроме того, Луценко заявил, что коалиция настаивает на поименном открытом голосовании за кандидатуру премьер-министра, а также готова голосовать пофамильно перед членами комиссии, которые бы подсчитывали, кто именно голосовал за кандидатуру Юлии Тимошенко.