Главная Новости Политика Коалиция обещает «регионалу» Лукьянову год условно
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция обещает «регионалу» Лукьянову год условно

12 декабря 2007, 08:20
Поделитесь публикацией:
Коалиция обещает «регионалу» Лукьянову год условно

Коалиция направила в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру требование привлечь к уголовной ответственности депутата Владислава Лукьянова (фракция Партии регионов) за изъятие им карточки для голосования у председателя парламента Арсения Яценюка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

По словам депутата от фракции БЮТ Андрея Портнова, фракции БЮТ и "Наша Украина — Народная Самооборона" будут настаивать на привлечении к уголовной ответственности и снятии депутатской неприкосновенности с Лукьянова.

Портнов отметил, что соответствующее решение было принято фракциями БЮТ и НУНС.

Кроме этого, по словам Портнова, обе фракции собрали всю необходимую доказательную базу относительно изъятия карточки для голосования Яценюка и имеют собственное признание Лукьянова в содеянном.

Депутат подчеркнул, что проверка инцидента правоохранительными органами должна занять не больше 1-2 дней.

По словам Портнова, по результатам этой проверки Генпрокуратура должна направить представление о привлечении Лукьянова к уголовной ответственности на протяжении 30 дней.

"Не будет представления, не будет генпрокурора. Но следующий генпрокурор именно с этого начнет свою работу", — передает пресс-служба слова Портнова.

Он также отметил, что в течение 1-2 дней Лукьянову должно быть предъявлено обвинение и в течение 20-30 дней должно состояться судебное заседание.

Кроме этого депутат отметил, что БЮТ и НУНС не настаивают на осуждении Лукьянова, однако считают, что имеются все законные основания для того, чтобы он был осужден на условный срок по меньшей мере от 6 месяцев до 1 года.

В то же время, по словам Портнова, некоторые представители фракции БЮТ считают, что Лукьянова следует не судить, а проверить состояние его психического здоровья.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады, член фракции "Блок Юлии Тимошенко" Михаил Поживанов уверен в том, что парламент даст согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата Владислава Лукьянова (фракция Партии регионов) за изъятие им карточки для голосования у Арсения Яценюка.

Депутат Верховной Рады от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Роман Зварыч надеется, что Яценюк подаст представление генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой снять депутатскую неприкосновенность с Лукьянова.

Лукьянов изъял карточку Яценюка в ходе голосования о возвращении к рассмотрению назначения лидера фракции "Блок Юлии Тимошенко" самой Юлии Тимошенко премьер-министром.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!