Главная Новости Политика Автор ”Рады” уверяет, что хакеры к провалу Тимошенко непричастны
commentss НОВОСТИ Все новости

Автор ”Рады” уверяет, что хакеры к провалу Тимошенко непричастны

12 декабря 2007, 09:18
Поделитесь публикацией:
Автор ”Рады” уверяет, что хакеры к провалу Тимошенко непричастны

Директор Института проблем математических машин и систем НАНУ Анатолий Морозов, который является одним из авторов системы "Рада", используемой для голосования в Верховной Раде исключает любое вмешательство в эту систему.

Об этом он заявил во вторник в эфире "5 канала", комментируя голосование за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьера.

"Она (система "Рада") имеет несколько уровней", — объяснил Морозов — "Каждый уровень, каждое рабочее место депутата, оно за каждую секунду сотни раз проверяется каждая кнопка, которая есть на пульте. И когда есть какое-либо несоответствие тому, что происходит, то сразу появляется сигнал о том, что такой АРМ заменить, рабочее место депутата. Идет контроль на всех уровнях. Система имеет центр управления, главный центр управления, который включается только во время загрузки, когда начинается пленарное заседание. После этого, центр блокирует все возможности доступа к этой системе в период проведения пленарного заседания. И только остановив пленарное заседание, остановив систему можно... Ну это такая вещь, которая будет очевидна".

По мнению Морозова, причиной таких результатов голосования могла быть обычная невнимательность депутатов, а соответственно и нажатие кнопки не в отведенный, для этого, промежуток времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!