Главная Новости Политика Коалиция хочет голосовать за Тимошенко путем опроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция хочет голосовать за Тимошенко путем опроса

12 декабря 2007, 12:37
Поделитесь публикацией:
Коалиция хочет голосовать за Тимошенко путем опроса

Коалиция демократических сил инициирует проведение голосования по избранию премьер-министра путем индивидуального опроса депутатов. Об этом заявил журналистам член фракции БЮТ Александр Турчинов, передает корреспондент "proUA".

По словам Турчинова, проверка системы "Рада" засвидетельствовала, что эта система несертифицирована. Кроме того, отметил он, система не предусматривает протоколирования возможного вмешательства в систему, а следовательно, отметил Турчинов, эта система не защищена от фальсификаций голосования.

"Именно поэтому мы настаиваем на том, чтобы ответственные голосования ВР, в частности голосование относительно премьер-министра, относительно формирования состава Правительства, и происходило персонально каждым депутатом без участия системы "Рада", как это предусмотрено регламентом ВР", — сказал Турчинов

В частности, по его словам, коалиция будет вносить предложение в соответствии с регламентом, чтобы голосование происходило следующим образом: "Председатель ВР поднимает каждого депутата в сессионном зале, который в микрофон на своем рабочем месте, где вставлена его рабочая карточка, подняв руку, когда он голосует за, подтверждает лично, что он голосует за внесенное предложение".

"Депутаты, голосующие против, не поднимают руку и в микрофон со своего места, когда предоставляется им очередь сказать, говорят, что они голосуют против или воздерживаются от голосования", — прибавил Турчинов.

Такой механизм, отметил он, не даст никому спекулировать на волеизъявлениях народных депутатов, и позволит всем в он-лайн режиме увидеть, как проходит голосование, какую позицию занимает тот или иной депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!