Главная Новости Политика Партия регионов инициирует переговоры о широкой коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов инициирует переговоры о широкой коалиции

12 декабря 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
Партия регионов инициирует переговоры о широкой коалиции

Партия регионов инициирует возобновление переговоров о создании широкой коалиции. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Тарас Чорновил, передает УНИАН.

"Поскольку первый шаг по завершению (созданию) оранжевой парламентско-правительственной коалиции оказался безрезультативным, то ждать второго, третьего шага мы считаем опасным. И поэтому мы инициируем возобновление переговоров", — сказал Чорновил.

В то же время, по его словам, пока еще до реальных переговоров не дошло. "Возможно, нам скажут: мы еще 3-4 раза поиграемся в голосование за Тимошенко, а, возможно, скажут: давайте начнем официальные переговоры", — уточнил депутат.

Чорновил заметил, что до создания "оранжевой" коалиции уполномоченными на переговоры о широкой коалиции от Партии регионов были ее лидер Виктор Янукович, а также Борис Колесников, Раиса Богатырева и Андрей Клюев.

Кроме того, по словам Чорновила, на сегодня Партия регионов не получила ни одного ответа на предложение о возобновлении переговоров о создании широкой коалиции. По его словам, БЮТ не соглашается на такой шаг, поскольку скоро — президентские выборы, хотя много умеренных бютовцев в кулуарах рассуждают о возможности коалиции БЮТ и Партии регионов.

Чорновил отметил, что среди избирателей объединение Партии регионов с БЮТ воспринималось бы намного более позитивно, чем объединение Партии регионов и НУНС, поскольку последние, по его словам, в глазах избирателей слишком дискредитированы.

Он также заметил, что нет ответа от НУНС относительно переговоров, но не исключил, что такие переговоры будут идти не формально, а в кулуарах. "У нас тихонько договариваются в кулуарах, а затем вдруг выходят на трибуну ВР, и все думают: когда они успели договориться?", — сказал Чорновил, добавив, что БЮТ и НУНС в случае наличия политической воли все же могут избрать Юлию Тимошенко премьер-министром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!