Главная Новости Политика В БЮТ хотят, чтобы следственная комиссия проверила системы голосования и в Раде, и в Киевсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ хотят, чтобы следственная комиссия проверила системы голосования и в Раде, и в Киевсовете

12 декабря 2007, 14:28
Поделитесь публикацией:
В БЮТ хотят, чтобы следственная комиссия проверила системы голосования и в Раде, и в Киевсовете

Народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко зарегистрировал проект постановления об образовании Временной следственной комиссии по вопросу установления факта неправомерного вмешательства в работу системы "Рада". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

По его словам, "факт вмешательства в систему "Рада" был установлен во время голосования за Юлию Тимошенко на должность премьер-министра". "Народные депутаты не смогли воспользоваться своим правом голоса во время процедуры голосования", — отметил член БЮТ.

Писаренко отметил, что Временная следственная комиссия должна расследовать сбои не только в парламентской системе "Рада", но и в работе аналогичной системы в Киевсовете. Как известно, там также зафиксированы неодиночные случаи манипуляций с результатами голосования с помощью системы "Рада".

"В настоящий момент, когда поднимается вопрос об императивном мандате, наши оппоненты говорят, что при условии действия такого закона достаточно, чтобы в сессионный зал приходили и голосовали только руководители фракций. Если у нас и дальше так будет работать система голосования "Рада", то не нужно вообще, чтобы кто-то приходил в сессионный зал. Будет достаточно одного оператора, который будет решать, кто и как проголосовал", — сказал член БЮТ.

"Именно поэтому Временная следственная комиссия должна установить, что произошло 11 декабря в Верховной Раде во время голосования, было ли вмешательство и кто к нему причастен. Главным заданием ТСК станет выработка общих правил для контроля за безукоризненной работой системы "Рада" как в Верховной Раде, так и Киевсовете", — отметил Писаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!