Главная Новости Политика Суд признал недобросовестной допэмиссию треста «Горстрой-4»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал недобросовестной допэмиссию треста «Горстрой-4»

12 декабря 2007, 17:30
Поделитесь публикацией:
Суд признал недобросовестной допэмиссию треста «Горстрой-4»

Окружной административный суд Киева признал дополнительную эмиссию акций ОАО Трест "Горстрой-4" недобросовестной. Постановление было вынесено согласно нормам Закона Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке".

Соответствующим решением суда располагает УНИАН.

При этом суд постановил признать противоправной бездеятельность Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и территориального управления ГКЦБФР в г. Киеве в связи непризнания эмиссии акций ОАО Трест "Горстрой-4" недобросовестной.

Дополнительная эмиссия на одном из крупнейших строительных предприятий холдинга "Киевгорстрой" была инициирована на собраниях акционеров 10 апреля этого года.

При этом, как установил суд, не были учтены интересы одного из крупнейших акционеров ОАО Трест "Горстрой-4" — компании "Современное строительство".

Представителей компании – владельца блокирующего пакета акций предприятия не допустили на собрание. А также не предоставили, как это предусмотрено законом, возможности подписаться на полагающуюся долю акций дополнительной эмиссии. Несмотря на очевидные нарушения прав акционеров, территориальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку в городе Киеве зарегистрировала дополнительную эмиссию.

ОАО "Крещатикстрой", переименованное в Трест "Горстрой-4" в 2006 году, — одно из старейших строительных предприятий Киева. Крупнейшие акционеры: АО ХК "Киевгорстрой" — 36,3378% акций и ЗАО "Современное строительство" — 26,2428% акций. В 2006 году строительная организация выручила от своей деятельности более 15 млн. долларов, задекларировав более 167 тысяч чистой прибыли. Самые известные объекты: реконструкция ул. Крещатик в Киеве, реконструкция национального стадиона, строительство Конституционного суда Украины, Дворец культуры "Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!