Главная Новости Политика Федорчук обвинил Мирошниченко во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Федорчук обвинил Мирошниченко во лжи

13 декабря 2007, 13:37
Поделитесь публикацией:
Федорчук обвинил Мирошниченко во лжи

Народный депутат от БЮТ Ярослав Федорчук назвал неправдой заявление депутата от ПР Юрия Мирошниченко о том, он отсутствовал в зале при голосовании за кандидатуру премьера 11 декабря. Об этом он сказал, выступая в парламенте, сообщает корреспондент "proUA".

"Это неправда..." — сказал он. По словам Федорчука, после голосования, он поднялся с места и пошел к руководителю аппарата ВР Зайчуку выяснить, почему не сработала карточка. "Дело было так, мы втроем проголосовали полностью так, как нужно... И я не буду называть механические действия... я увидел господина Зайчука, быстро вышел, чтобы перед Зайчуком поставить вопрос о неголосовании карточки", — сказал Федорчук.

В свою очередь народный депутат от БЮТ Николай Сивульский подтвердил, что Федорчук во время голосования был на месте.

"В нашем запросе четко сказано, что Федорчук был на месте, что он голосовал "за". И мы свидетельствуем, как соседи, что он это делал", — сказал он.

"После того как Федорчук, который проголосовал "за", пошел выяснять, почему не засчитали его голос, я проверил его пульт. И что установилось – нажатие кнопки меню не горит. Это значит – карточка не работает в системе, вынимаю карточку, вставляю ее в гнездо – система не работает. Бросаюсь к работникам системы, почему заблокировали карточку Федорчука во время голосования, и только после того, когда Кондратюк 5 или 6 раз, повторяя процедуру выемки и вставления карточки, лишь после этого она заработала. Это не достойные методы", — сказал Сивульский.

Реагируя на это, "регионал" Юрий Мирошниченко заявил: "Это вопрос принципиальный, потому что мы ищем истину. Вот, пожалуйста, у меня в руках эта копия письма. Я готов ее продемонстрировать. Я цитирую, как там написано… "депутат Сивульский Н.И, установив результаты голосования, что вроде бы Федорчук не голосовал, повернулся и увидел, что Федорчук отсутствует".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!