Главная Новости Политика Ющенко хочет влить в правительство «свежую кровь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет влить в правительство «свежую кровь»

13 декабря 2007, 17:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет влить в правительство «свежую кровь»

Президент Виктор Ющенко убежден, что парламент придет к взаимопониманию и к новому году Украина получит новое правительство.

Об этом он сказал в интервью "5 канала", сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Убежден, что страна вступит в 2008 год с руководством новоизбранного парламента, с правительством, с распределенными комитетами", – сказал Ющенко в интервью, отвечая на вопрос о деятельности новоизбранной Верховной Рады Украины.

"Я верю, что украинский парламент придет к взаимопониманию и найдет ответ на вопросы, которые касаются и регламента, и содержательной части своей работы. Украинский политикум должен взять на себя ответственность за тот порядок или беспорядок, который происходит в парламенте. Потому что страна ждет, что власть будет сформирована и она  будет отстаивать украинские интересы, как внутренние, так и внешние", – заявил Глава государства.

Отвечая на вопрос относительно кандидатур министров, которых Президент по своей квоте предлагает к новому правительству, Ющенко выразил надежду, что "они будут восприняты фракцией "НУНС".

При этом Глава государства подчеркнул, что в своем выборе в первую очередь руководствовался профессиональными качествами этих кандидатур.

"Есть мотивы профессиональные, где нужно просто представить свежую кровь, свежие взгляды, свежую механику реализации реформ", – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!