Главная Новости Политика Фельдман: харьковские власти путают казну города с собственными карманами
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: харьковские власти путают казну города с собственными карманами

14 декабря 2007, 11:44
Поделитесь публикацией:
Фельдман: харьковские власти путают казну города с собственными карманами

Народный депутат Александр Фельдман считает, что общегородские праздники должны финансироваться за счет спонсоров, а не из городского бюджета Харькова, сообщают "Подробности".

По мнению Фельдмана, оплачивать салюты и концерты деньгами из карманов пенсионеров, которые перебиваются "с хлеба на воду", чтобы оплатить городским коммунальным предприятиям астрономические тарифы на услуги ЖКХ — это моральное преступление.

"Я не говорю уже о сумасшедших долговых обязательствах города перед коммерческими банками, а также о том, что многие харьковчане, которые живут далеко от центра города или не смогут добраться до центральных площадей — не увидят у себя возле дома не то что салютов и елок, но и элементарно работающих уличных фонарей", — заявил Фельдман.

"Я за то, чтобы тратить на городские праздники миллионы, а не сотни тысяч, как сейчас, но только власть не должна путать казну города с собственными карманами", — добавил он. Основную нагрузку, по мнению Фельдмана, должны нести спонсоры в лице городского бизнеса.

"Раньше мы сами давали по миллиону, по полмиллиона, по несколько сотен тысяч гривен на городские праздники и были рады делать это для харьковчан. Любой ответственный бизнесмен в городе посчитает за честь подарить городу праздник, если в лице власти он видит цивилизованного партнера, а не вымогателя и мошенника", — отметил Фельдман.

Фельдман считает, что в городе должна быть создана цивилизованная система социального партнерства между властью и бизнесом, смысл которой состоит в формировании специального фонда, куда спонсоры жертвуют средства и за деятельностью которого следит общественный совет из числа известных горожан и бизнесменов. "Такой совет и фонд публикуют подробную информацию о потраченных средствах в СМИ и отчитываются перед горожанами и спонсорами. Чиновники не должны даже прикасаться к этим деньгам. Задача власти — делать все для того, чтобы спонсоров и благотворителей знал и уважал город", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!