Главная Новости Политика Коммунисты готовы поменять Мартынюка на Богатыреву
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты готовы поменять Мартынюка на Богатыреву

14 декабря 2007, 11:57
Поделитесь публикацией:
Коммунисты готовы поменять Мартынюка на Богатыреву

Народный депутат от фракции Коммунистической партии Петр Цибенко прогнозирует поддержку КПУ кандидатуры Раисы Богатырёвой в случае ее выдвижения в первые вице-спикеры. Об этом он сказал "Українським новинам".

"Никакого отказа (КПУ от должности первого вице-спикера) не нужно. Если будет принято согласованное решение о выдвижении кандидатуры Раисы Васильевны (Богатырёвой), я думаю, что мы проголосуем", — сказал он.

По словам Цибенко, фракция КПУ пока не принимала решения о снятии кандидатуры ее представителя, депутата Рады Адама Мартынюка на должность первого вице-спикера.

Парламентарий считает, что фракции меньшинства должны выдвинуть приемлемую для коалиции кандидатуру на эту должность, так как в ином случае она просто не будет избрана.

"У меньшинства, как понимаете, нет 226 голосов", — пояснил он.

По мнению Цибенко, КПУ поддержит любую кандидатуру, согласованную фракциями большинства.

"Мы поддержим любую кандидатуру из числа наших коллег, которая будет согласована и приемлема в том числе для другой стороны (коалиции)", — отметил он.

Как сообщалось, фракция Партии регионов в Верховной Раде готова выдвинуть на должность первого заместителя председателя парламента свою кандидатуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!