Главная Новости Политика НУНС хочет четыре комитета
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС хочет четыре комитета

14 декабря 2007, 12:55
Поделитесь публикацией:
НУНС хочет четыре комитета

Фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" претендует на руководство 4 комитетами Верховной Рады. Об этом "Українським новинам" сказал депутат Рады от НУНС Тарас Стецькив.

"Точно согласованы (комитеты) государственного строительства и местного самоуправления. евроинтеграции и топливно-энергетического комплекса. 4 комитет, на который мы претендуем...-это комитет по вопросам правосудия (судопроизводтва)", — сказал он.

Стецькив отметил, что наиболее вероятные претенденты на руководство в комитетах по евроинтеграции и ТЭК — Борис Тарасюк и Николай Мартыненко соответственно.

"Два другие комитета пока в стадии дискуссии", — сказал он.

По словам парламентария, на руководство в комитете по госстроительству и местному самоуправлению претендуют Юрий Ключковский от партии "Народный союз "Наша Украина" и Александр Омельченко от группы "Народная Самооборона".

На руководство в комитете по судопроизводству Владимир Мойсик от партии "Народный союз "Наша Украина" и Владимир Стретович от группы "Народная Самооборона".

По словам Стецькива, согласно договоренности между фракциями, коалиция получает 14 комитетов, то есть 10 — блок Юлии Тимошенко и 4 — НУНС.

Как сообщалось, основная дискуссия, которая проходит вокруг распределения комитетов, касается права назначать председателя комитета по судопроизводству.

Фракция Партии регионов настаивает на том, чтоб ее возглавил ее представитель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!