Главная Новости Политика Азаров уверяет, что казна не пуста. И просит политиков не портить имидж страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров уверяет, что казна не пуста. И просит политиков не портить имидж страны

14 декабря 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
Азаров уверяет, что казна не пуста. И просит политиков не портить имидж страны

По состоянию на 14 декабря 2007 года остатки средств на едином казначейском счете Министерства финансов Украины составляют 24,84 миллиардов гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минфина.

В частности, Минфин считает не соответствующей действительности распространенную в СМИ информацию о том, что на едином казначейском счете Правительства в конце года останется всего около одного миллиарда гривен.

„Такие заявления безответственны и лживы. Такие позорные для политиков заявления негативно влияют на кредитный рейтинг Украины, на ожидания инвесторов, в целом на доверие людей к государству”, — говорится в сообщении Минфина.

Минфин также отмечает, что „сегодня уже практически полностью профинансированы расходы текущего года, в том числе расходы декабря, а все поступления в бюджет, которые будут продолжаться до 31 декабря, продолжают поступать”.

Напомним, раньше газета „Дело” написала, что после отставки правительства Виктора Януковича на счетах государственного казначейства останется около одного миллиарда гривен. В частности, по словам депутата Владимира Макеенко, правительство значительно потратилось на ликвидацию последствий аварий судов в Керченском проливе, предоставление помощи жителям Бердянска, пострадавшим в результате шторма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!