Главная Новости Политика Турчинов считает, что во второй раз Тимошенко может обойтись без Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов считает, что во второй раз Тимошенко может обойтись без Ющенко

14 декабря 2007, 13:31
Поделитесь публикацией:
Турчинов считает, что во второй раз Тимошенко может обойтись без Ющенко

Заместитель председателя фракции "Блок Юлии Тимошенко" Александр Турчинов считает необязательным присутствие Президента Виктора Ющенко на заседании Верховной Рады, во время представления кандидатуры лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра и голосование парламента за такое назначение. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Это необязательно, чтобы он присутствовал, потому что он уже присутствовал (при внесении кандидатуры Тимошенко в первый раз)", — сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что Ющенко внес ту же кандидатуру, которую вносил и ранее. "Президент внес кандидатуру, он ее не изменил", — сказал он.

Комментируя то, что меньшинство парламента может настаивать на присутствии Ющенко, Турчинов отметил, что это не соответствует регламенту.

"Хотеть можно много чего, можно хотеть и в космос полететь, но к этому нужно серьезно готовиться", — насмешливо сказал он.

Как сообщалось, Турчинов допускает, что голосование депутатов в Верховной Раде по назначению лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром состоится в пятницу, если депутаты от фракции Партии регионов не разблокируют президиум Рады и не поддержат изменения по форме голосования за премьера.

Фракция Партии регионов блокирует президиум Рады, настаивая на избрании руководства комитетов и вице-спикеров перед голосованием за кандидатуру премьер-министра.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует голосование за избрание нового премьер-министра 18 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!