Главная Новости Политика ПР не намерена блокировать работу Рады во вторник
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР не намерена блокировать работу Рады во вторник

14 декабря 2007, 15:36
Поделитесь публикацией:
ПР не намерена блокировать работу Рады во вторник

Фракция Партии регионов не намерена блокировать работу Верховной Рады при избрании премьер-министра и формировании Кабинета Министров, которое планируется провести во вторник, 18 декабря.

Об этом журналистам сообщил лидер фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко, пишут "Українські новини".

"Мы договорились, что любые, которые были до сих пор, абсолютно необоснованные препятствия со стороны Партии регионов будут сняты — не будет блокирований и других абсолютно непонятных и необоснованных вещей", — сказал он.

Кириленко отметил, что надеется, что со вторника уже удастся обеспечить нормальную работу как парламента, так и нового правительства.

При этом он подчеркнул, что руководители всех парламентских фракций подписали соответствующие обязательства о проведении 18 декабря голосований по премьеру и Кабмину.

"Эти надежды (на избрание премьера и правительства) закреплены подписями пяти руководителей парламентских фракций, которые подписали соответствующий протокол заседания согласительного совета", — сказал лидер НУНС.

Также Кириленко надеется, что после пятничных консультаций никто из фракций меньшинства не будет препятствовать волеизъявлению депутатов от коалиции, а также будут сняты все вопросы, появившиеся после предыдущего голосования за кандидатуру лидера Блока Юлии Тимошенко на пост премьер-министра.

"Чтобы ни у кого больше не возникали взаимные подозрения", — сказал Кириленко.

По его словам, эти подозрения касаются как отдельных депутатов, так и работы электронной системы "Рада".

Заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов уверен в назначении Верховной Радой лидера его фракции Юлии Тимошенко премьер-министром во вторник 18 декабря.

Верховная Рада решила рассмотреть назначение премьер-министра и формирование Кабинета Министров на пленарном заседании во вторник 18 декабря.

Рада решила провести голосование по назначению премьер-министра, формированию нового Кабинета Министров и прекращению старого Кабмина открытым поименным путем.

Спикер будет по алфавиту называть депутатов, после чего названный депутат должен поднять руку и сказать свое решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!