Главная Новости Политика Возобновление старого Львова берет на себя Германия
commentss НОВОСТИ Все новости

Возобновление старого Львова берет на себя Германия

14 декабря 2007, 19:19
Поделитесь публикацией:
Возобновление старого Львова берет на себя Германия

Правительство Германии будет финансировать проект по возобновлению старых кварталов Львова.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила начальник управления охраны исторической среды Львовского городского совета Лилия Онищенко, пишет УНИАН.

По ее словам, Львов — единственный город областного значения в Украине, в котором при поддержке правительства Германии будет реализовываться проект "Ревитализации (возобновления) старой части Львова". Другими претендентами на реализацию подобного проекта были города Одесса и Черновцы.

"Это не реставрация отдельных домов или фасадов, а комплексное возобновление подъездов, внутренних двориков старых домов, а также домов целого квартала. Проекты по возобновлению кварталов мы начнем разрабатывать в следующем году. Надеемся, что на этот проект выделит средства и государство, и город", — сказала Онищенко.

В то же время, как сообщил эксперт Центра международной миграции и развития, деятельность которого финансируется Министерством экономики и сотрудничества ФРГ, Стефан Миронюк, подобный проект осуществляется уже в течение 7 лет в румынском городе Сибиу.

"Эти проекты долговременны. Мы не будем навязывать своих концепций Львову, их должна разработать местныея власти. За эти годы в реставрацию румынского города Сибиу было вложено 100 млн. евро. Это не только наши деньги, финансирование шло от государства, финансовых учреждений. У нас есть возможность привлекать средства под выгодные кредиты. Львову можно воспользоваться опытом Сибиу", — отметил Миронюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!