Главная Новости Политика МИД заявляет, что Яценюк только 2 раза летал за госсредства
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД заявляет, что Яценюк только 2 раза летал за госсредства

15 декабря 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
МИД заявляет, что Яценюк только 2 раза летал за госсредства

Министерство иностранных дел заявляет, что на протяжении всего времени пребывания Арсения Яценюка на должности министра иностранных дел сотрудники МИД пользовались только рейсовыми самолетами для осуществления заграничных визитов и командировок. Яценюк лично летал исключительно экономклассом на европейских авиамаршрутах.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МИД, комментируя заявление и.о. министра транспорта Николая Рудьковского, что представители Секретариата Президента и другие высокодолжностные лица, в том числе Яценюк, летают за границу за государственные средства.

"Использование чартерных самолетов происходило при условии отсутствия непосредственного соединения со страной назначения и с необходимостью учета мер безопасности. С конца марта до конца ноября 2007 года лишь 2 из свыше 30 заграничных визитов министра Яценюка было осуществлено чартерными самолетами за счет министерства иностранных дел. Это визиты в Косово и Афганистан", — говорится в сообщении МИД. При этом отмечается, что в обоих случаях "эти рейсы в установленном порядке были согласованы с Кабинетом Министров, а официальную делегацию министерства сопровождала большая группа представителей украинских СМИ, бизнесменов и военных".

"Соответственно, обвинения Рудьковского и Шуфрича в адрес бывшего министра иностранных дел Украины Яценюка в злоупотреблении бюджетными средствами для осуществления авиаперелетов не отвечают действительности и являются абсолютно безосновательными", — заявляют в МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!